17 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Шлифовальная машина для штукатурки

Как выбрать шлифовальную машинку для шпаклевки?

При выполнении ремонтных работ в квартире просто невозможно обойтись без шлифования стен и потолка, на которые предварительно был нанесен слой шпаклевки. Ведь выравнивание стен – это чрезвычайно ответственная процедура, выполняемая в несколько этапов, одним из которых и является шлифование.

В процессе проведения этих работ можно применять обыкновенные шлифовальные бруски, как самодельные, так и заводского изготовления. Однако такой способ связан с существенными затратами времени и сил, избежать которых можно, прибегнув к использованию шлифовальных машин.

Для обеспечения удобства в работе, а также повышения надежности этих устройств, многие из них комплектуются специальными пылесборниками, в которые попадает мелкодисперсная пыль от шпаклевки. Также для этих целей часто применяется подключение к машинке специального строительного пылесоса.

Другой особенностью шлифовального оборудования является наличие регулировки скорости хода его подвижных частей.

Типы шлифовальных машинок

По принципу действия такие устройства можно разделить на два основных типа: пневматические и электрические.

Главным достоинством пневматических моделей является их небольшой вес и сравнительно невысокая стоимость. Такие устройства очень часто используют в качестве профессионального инструмента, поскольку даже при длительной работе с ними не устают руки и не снижается производительность труда. Эти положительные качества объясняются очень просто – у пневматических устройств нет двигателей. Их рабочий механизм приводится в движение под воздействием давления сжатого воздуха, поступающего через шланг от специального компрессора.

Главным недостатком пневматических шлифмашинок является наличие громоздкого компрессора. Другими словами, работать такой инструмент может только в мастерской, где есть возможность подачи сжатого воздуха. Именно поэтому устройства такого типа преимущественно используются в автосервисах и редко применяются для проведения ремонтных работ. Если подобное оборудование будет использоваться для проведения ремонта в собственной квартире, то придется дополнительно приобретать дорогостоящий компрессор.

Что же касается электрических моделей, то их основным преимуществом можно назвать высокую мобильность. Возможность подключения к электросети есть почти всегда, а воспользоваться удлинителем не составляет абсолютно никакого труда. К недостаткам электроинструмента относят его сравнительно большой вес и габаритные размеры, а также высокую стоимость.

Если шлифовальная машинка выбирается для ремонтных работ в доме или квартире и в дальнейшем не будет использоваться на крупных строительных объектах, то очевиден выбор в пользу электрических моделей.

По способу воздействия на обрабатываемую поверхность шлифмашики можно условно разделить на такие группы:

Рассмотрим подробнее каждую из этих разновидностей шлифовальных машин.

Ленточные модели

Этот инструмент, как правило, применяют для обработки больших площадей. Такая шлифовальная машинка использует для работы абразивную ленту, натянутую на специальные ролики, при вращении которых происходит постоянное однонаправленное движение ленты. Ленточные модели имеют самую высокую производительность в сравнении с их аналогами, однако они не подходят для финальной полировки стен.

При выборе шлифмашинки ленточного типа стоит обратить внимание на такие функции приобретаемого устройства:

  • Автоматическое центрирование ленты. При помощи специальных роликов она удерживается точно по оси движения. Такая функция позволяет предотвратить сползание ленты, поэтому ее наличие существенно повышает удобство эксплуатации этого инструмента.

  • Патрубок для подключения пылесоса. Подобным изделием оснащены почти все современные модели шлифмашин, однако это не отменяет его важности для предотвращения появления большого количества пыли от шпаклевки в помещении, где проводятся ремонтные работы.
  • Дополнительные ролики, входящие в конструкции шлифмашинки, дают возможность устранить появление так называемых мертвых зон при шлифовании вплотную к стенам.

Вибрационные модели

Это, пожалуй, наиболее распространенный вид шлифовального инструмента. Наиболее типичным его представителем является плоскошлифовальная машинка. Она представляет собой устройство, снабженное прямоугольной подошвой, на которую при помощи специальных зажимов крепится лист наждачной бумаги, имеющей необходимую зернистость. Для разных типов шпаклевки применяется различные марки наждачной бумаги. Другой разновидностью такого инструмента является дельташлифовальная машинка. По принципу действия она ничем не отличается от устройств предыдущего типа, однако имеет треугольную рабочую подошву, которая может стать незаменимой при работе в труднодоступных местах (например, при шлифовании углов).

Эксцентриковые модели

В быту эти шлифмашинки часто называют орбитальными. Это название они получили из-за особенностей движения круглой рабочей подошвы, которая одновременно вращается вокруг своей оси и осуществляет движение по орбите с небольшим радиусом. Наждачная бумага крепится в таком инструменте при помощи липучек. Главным назначением эксцентриковых шлифмашин является чистовая обработка стен, на которые нанесена шпаклевка, а также их полировка.

Читать еще:  Как расплавить цинк в домашних условиях

Существуют специальные представители шлифовального инструмента, которые предназначены для работ с большими площадями на стенах и потолках. Особенностью таких моделей является наличие удобной телескопической рукоятки и редуктора, а также возможность установки на них шлифовальных кругов большого диаметра (как правило, 215 или 225 мм). Шлифмашинки для стен и потолков могут использоваться не только для придания гладкости зашпаклеванным поверхностям, но и для снятия старых лакокрасочных покрытий, а также для шлифовки каменных или бетонных стен. Применение такого инструмента позволит значительно сократить затраты времени и труда, необходимые для проведения шлифовальных работ.

Стоит отметить, что в случае, если предполагаемый ремонт не предусматривает шлифования больших площадей, возможно, стоит не думать о покупке шлифмашинки, лучше просто взять ее в аренду в одном из многочисленных пунктов проката строительного инструмента. Дело в том, что стоимость такого устройства достаточно высока, поэтому если нет необходимости в частом его использовании, то возникает вопрос о целесообразности лишних финансовых затрат.

Выбор необходимого типа шлифмашинки для каждого случая осуществляется с учетом объема и характера выполняемых работ, конфигурации поверхностей, подлежащих шлифованию, а также индивидуальных предпочтений человека, который будет выполнять эту работу. В любом случае, главным критерием правильности сделанного выбора будет конечный результат.

(голосов: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)

Шлифмашина для механизированной затирки шпаклевки

5 лет на сайте
пользователь #1540810

Могу ПОЧТОЙ выслать, если Вы не из Минска, оплата при получении, бесплатная пересылка – всё за мой счет. Помечу как хрупкий товар – 100% дойдет целым и невредимым. Отправлю ЕМС – за 2 дня дойдет в любую точку страны.
.
На You Tube можете ввести запрос DLT.by и посмотреть наш видеообзор или перейти по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCiym71lhZgjAsciqM40QJlQ/videos
.
СМОТРИТЕ ВСЕ МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ. https://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=1540810
.
.
Звоните: МТС 8029-724-80-31
.
НОВАЯ! С вакуумом! Если вам необходимо – есть жесткая «тарелка», как в модели MAC ALLISTER 710, которую сняли с производства. Стоимость дополнительной жесткой «тарелки» 80руб.
.
Шлифмашина с вакуумом MAC ALLISTER MSDS600F “Жираф”. Предназначена для шлифования стен и потолков для подготовки их под покраску или поклейку обоев с использованием подходящей наждачной бумаги. Также можно использовать для шлифовки пола или снятия краски со стен, а также распространенной до сих пор работы – снятие побелки с потолка.

Данная машина просто идеальна по соотношению цена/качество/функционал. Аналогов с таким соотношением наверно нет тем более брендовых.
.
.
Качество и надежность, высокая производительность и окупаемость – такими преимуществами обладает оборудование MAC ALLISTER по сравнению с конкурентами.
.
ЦЕНА: Полностью новая, полный заводской комплект. В магазинах Минска стоят два раза дороже. У меня цена 400руб. лишь потому, что нет гарантии, только на проверку. Продаю новую вещь по цене б/у. Насчет обслуживания – сервисный центр MAC ALLISTER есть в Минске, в других городах не знаю. Но это не сильно сложное устройство, так что обслуживать его не будет проблематично.
.
ОПИСАНИЕ:
Время – деньги, так что машинка окупит себя очень быстро. Хорошо заработать можно, если быть профессионалом и использовать профессиональные инструменты. Для отделочников «универсалов» нет смысла платить за подобные аппараты типа Festool или Planex которые стоят в разы дороже. В них есть смысл, если вы затираете тысячи метров в месяц.

Качество затирки у MAC ALLISTER тоже отличное НО ВАЖНО использовать не лишь бы какие самые дешевые абразивы, а к примеру Festool или MIRKA, причем это только на первый взгляд кажется что абразивы Festool и MIRKA дорогие – их хватает намного дольше чем дешевых, а качество просто не сравнить с дешевками. Конечно, сначала можно поучиться на дешевых шлифовальных дисках, но потом Festool Granat или MIRKA , и высокая производительность и высокое качество поверхности вам гарантированы. Один человек за смену делает 200-300 метров высококачественной шлифовки. Если жаба душит – можно купить абразивы в рулонах и самому нарезать кругов и пробоем сделать отверстия. Главный секрет при прикладывании машинки к поверхности – убавить обороты, затем прибавить. Регулировка скорости вращения от 600 до 1500 оборотов в минуту. Это очень важное преимущество этой модели, так как в большинстве аналогов минимальная скорость 1000 оборотов и это зачастую очень много. При шлифовании поверхности машинку надо передвигать быстро, не задерживаясь долго на одном месте, иначе она нароет яму. При работе с потолками чтобы не уставали руки можно использовать разгрузку от триммера – стоит недорого. Телескопическая ручка позволяет увеличить максимально длину ручки до 165см., что позволяет выполнять работы высотой до 3 метров.

Читать еще:  Как определить номинал керамического конденсатора

Насчет пыли – любой заказчик хочет, чтобы было меньше пыли, да и вам я думаю, не хочется стоять с веником и пылесосом и убирать. Данная машинка, конечно, всё равно немного пылит, но это в разы меньше чем после ручной затирки. Подключаете к шлифмашине пылесос – и он делает своё дело.

Посмотрите реальные обзоры строителей на YouTube и все сомнения в покупке я думаю, отпадут. Введите на YouTube в поиске: Шлифмашина MAC ALLISTER MSDS600F Жираф
.
.
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Бренд: MAC ALLISTER, Великобритания
Модель: MSDS600F Жираф
Тип продукта – Шлифмашина эксцентриковая
Мощность: Вт 600
Диаметр шлифовального круга: 225мм
Число оборотов, 600-1500 об/мин.
Резьба шпинделя: M6
Вес, кг3.7
Дополнительная информация:
макс. длина: без телескопической трубки 1100 мм, с телескопической трубкой 1650 мм, крепление наждачной бумаги – на липучке
.
.
В КОМПЛЕКТЕ: телескопическая трубка, шланг пылесоса, переходник для пылесоса, шестигранный ключ, 6 листов наждачной бумаги, инструкция на русском языке
.
.
.
Теги: шлиф машинка шлифовальная машинка нивелир лазер
.
.

Качественные машинки для шлифовки шпатлевки

  • Напряжение 220-240 В
  • Частота тока 50 Гц
  • Мощность 800 Вт
  • Скорость вращения диска 800/1700 об/мин
  • Диаметр шлифовального диска 225 мм
  • Длина рукояти 1 400 – 1 800 мм

  • Напряжение 220 В
  • Частота тока 50 Гц
  • Мощность 750 Вт
  • Скорость вращения диска 1000/2100 об/мин
  • Количество скоростей 6
  • Диаметр диска 225 мм
  • Длина рукояти 1 100 – 1 800 мм

  • – Возможность покупки данного товара в рассрочку уточняйте у менеджера;
  • – Просто позвоните нам или напишите в онлайн чат;
  • – Менеджер сообщит Вам актуальную информацию.

  • Напряжение 220 В
  • Частота тока 50 Гц
  • Мощность 800 Вт
  • Скорость вращения диска 1200/2300 об/мин
  • Диаметр шлифовального диска 190 мм

  • – Возможность покупки данного товара в рассрочку уточняйте у менеджера;
  • – Просто позвоните нам или напишите в онлайн чат;
  • – Менеджер сообщит Вам актуальную информацию.

  • Напряжение 220 В
  • Частота тока 50 Гц
  • Мощность 710 Вт
  • Скорость вращения диска 1500/2500 об/мин
  • Диаметр диска 180 мм

  • – Возможность покупки данного товара в рассрочку уточняйте у менеджера;
  • – Просто позвоните нам или напишите в онлайн чат;
  • – Менеджер сообщит Вам актуальную информацию.

Машинка для шлифовки шпатлевки

Машинка для шлифовки шпатлевки в Минске и Беларуси

Машинка для шлифовки шпатлевки по низкой цене

Новости, обзоры и акции

223018, д. Тарасово, ул. Ратомская 1Б, пом.3

УНП 192318527 ОКПО 381876915000

Внесено в ЕГР Минским горисполкомом

Свидетельство №0154102 от 04.01.2019

Дата регистрации Интернет-магазина в Торговом реестре Республики Беларусь 18 января 2019 г.

Регистрационный номер в Торговом реестре Республики Беларусь: 438355

Посоветуйте машинку для шлифовки шпаклевки для новичка

Здравствуйте. Буду учиться самостоятельно шпаклевать в своем доме. Площадь стен примерно 250 м.кв.
Затем стены буду красить прямо по шпаклевке без наклейки стеклохолста.
Видел как шкурили вручную – тяжелая работа и много пыли. Поэтому хочу купить машинку для шлифовки шпаклевки чтобы облегчить процесс и уменьшить пыль. Пылесос строительный уже есть.
Имеется вот такая:

Можно ей обойтись или нужно покупать специализированную? Если покупать, то подскажите пожалуйста не сильно дорогую. Покупать суперпрофессиональную для разовых работ дорого.

Читать еще:  Чем отличается орбитальная шлифмашина от эксцентриковой

SI написал:
Затем стены буду красить прямо по шпаклевке без наклейки стеклохолста.

Кисточкой, надеюсь?

SI написал:
Можно ей обойтись или нужно покупать специализированную?

Да, конечно, можно. Мажьте, только, потолще, да шпаклевки побольше купите

SI , Вреда от такой работы будет больше чем пользы. Только ям нароете. Шпаклевать под покраску дело тонкое и трудоемкое. Если хотите существенно облегчить то клейте холст, или аккуратно не торопясь по косым светом в рукопашную

SI написал:
Можно ей обойтись или нужно покупать специализированную?

или руками, или, если покупать-любую плоскошлифовальную, хотя б ту же Макиту
Для меня лично руками шлифовать слишком тяжело, поэтому пользуюсь пшм, той что в ссылке.
Ленточная машинка не для этих целей, она для более грубых работ, ей вы только испортите поверхность.

SI написал:
Затем стены буду красить прямо по шпаклевке без наклейки стеклохолста.

Приличной поверхности добиться ну очень сложно, подготовка поверхности под высококачественную окраску -одна из самых сложных и дорогих отделочных работ. Начните работы с помещений, где внешний вид стен не особо критичен. С кладовки, например, или с тех стен, которые планируется целиком заставлять мебелью. Руку набьете, поймете-где что не так-потом можно будет переходить и к “видимым” поверхностям
Ну и не забудьте главное -краской никакие мелкие огрехи не закрываются, а наоборот, становятся гораздо более заметны.
Удачи в ремонте

Nadejda , я смотрю опыта уже прилично набралось

бракодел написал:
Nadejda , я смотрю опыта уже прилично набралось

бракодел , ну дык) хронический ремонт -эт не шутка)

Эту чего не советует никто –

Мне очень нравится,по углам можно и пшм-кой пройти.А основное конечно такой.

Тогда сразу надо советовать не Wurth, Festool Planex.
Тут задача выбрать подешевле.
Для шлифовки стен и потолков подойдет типа Skil 7520 NA. Покупал, чтобы самостоятельно отделать стены под высококачественную окраску. Потом и для работы пригодилась.
Углы можно и вручную пройти. Для этого стоит Мирку Абранет взять.
ЛШМ хорошо только доски шлифовать.

SI написал:
Буду учиться самостоятельно шпаклевать в своем доме

это пожалуй последнее за что стоит браться самому.

я тоже делал сам (точнее пытался), более менее с ПШМ что то можно исправить. При правильной шпаклевке, нечего шлифовать не нужно, только подрезать и все.

SI написал:
Видел как шкурили вручную – тяжелая работа и много пыли.

для новичка проще ротбанд довести до зеркальной гладкости, действуя только по инструкции на самом мешке, при этом не каких машинок не нужно.

P.S. Крайне рекомендую не экономить на обоях под покраску.

ole325 написал:
это пожалуй последнее за что стоит браться самому.

ой, да ладно вам, не так страшен черт, как его малюют)

SI написал:
Можно ей обойтись или нужно покупать специализированную?

или руками, или, если покупать-любую плоскошлифовальную, хотя б ту же Макиту
Для меня лично руками шлифовать слишком тяжело, поэтому пользуюсь пшм, той что в ссылке.
Ленточная машинка не для этих целей, она для более грубых работ, ей вы только испортите поверхность.

SI написал:
Затем стены буду красить прямо по шпаклевке без наклейки стеклохолста.

Приличной поверхности добиться ну очень сложно, подготовка поверхности под высококачественную окраску -одна из самых сложных и дорогих отделочных работ. Начните работы с помещений, где внешний вид стен не особо критичен. С кладовки, например, или с тех стен, которые планируется целиком заставлять мебелью. Руку набьете, поймете-где что не так-потом можно будет переходить и к “видимым” поверхностям
Ну и не забудьте главное -краской никакие мелкие огрехи не закрываются, а наоборот, становятся гораздо более заметны.
Удачи в ремонте

Цена очень приятная, я думал будет дороже. А что думаете насчет Эксцентриковые шлифмашины (орбитальные)?

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: